Одним из участников Tulip Rallye 2018 стала раллийная команда Hooper -Omec на автомобиле Rolls-Royce Silver Cloud III FHC экспертного класса. Tulip Rallye - это старейшее голландское соревнование по ралли, которое длится шесть дней по 11-16 часов в сутки. Участникам приходится преодолевать горные, лесные, сельские и проселочные дороги Европы..

В этом году автомобили стартовали на Лазурном берегу в Манделье-ла-Напуль, с последующими остановками в Авиньоне, Валансе, Лионе, Белфоре и Люксембурге. Конечной точкой стал Маастрихт возле замка Сен-Герлах.

Ралли разделено на четыре категории: Vintage, Touring, Sporting и Expert, в которых участвует около 220 команд. В конце соревнования участников ждет праздничное торжественное мероприятие с призовым фондом.

Команда Hooper-Omec заняла 26-е место, а абсолютным победителем стал экипаж Lambrigts-den Hartog с Ford Escort Mexico. Мероприятие собрало более 25 000 евро(2 232 125 рублей) для Фонда исследований рака горла.