Низковольтный двигатель OMT1c-RT IE3 от Omec Motors – одна из ключевых новинок на российском рынке. Двигатель, разработанный специально для тяжелых условий эксплуатации, отличается высоким КПД и энергоэффективностью.

Сегодня перед эксплуатационными службами, техническими специалистами и инженерами остро стоит задача повысить эффективность использования энергии. На любом обрабатывающем предприятии, вне зависимости от отрасли, основной статьей расходов становится питание оборудования и освещение. И очень многое здесь зависит от характеристик используемых электродвигателей. По данным Института инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), до 60% всего расхода электроэнергии приходится на преобразование ее в механическую работу с помощью двигателей.

Замена электродвигателей на более энергоэффективные позволяет добиться сразу двух важнейших целей: снизить затраты на электричество и значительно сократить объем выбрасываемых вредных веществ. Используя передовой мировой опыт и новейшие технологии, Omec Motors представляет на российском рынке линейку надежных электрических двигателей с высоким КПД, одним из которых и является электродвигатель OMT1c-RT IE3.

Данная модель обладает следующими отличительными качествами:

  • современная система изоляции,
  • конструкция подшипников с увеличенным сроком эксплуатации,
  • 100% соответствие стандарту IE3.

Эти и другие уникальные характеристики OMT1c-RT IE3 делают его одним из наиболее надежных низковольтных двигателей.

Техническая информация

Электродвигатель OMT1c-RT IE3 поставляется в прочном чугунном корпусе. Распределительная коробка, торцевые подшипниковые щиты и кожух вентилятора также выполнены из чугуна. Электродвигатель оснащен литой виброизоляцией и успешно прошел многократные контрольные измерения вибраций, что подтверждает его качественные эксплуатационные характеристики.

Инвертор электродвигателя имеет защиту из специализированной изоляции класса H. В ходе внутренних испытаний инвертор показал отличные характеристики работоспособности даже после многократных реверсирований противотоком.

На двигатель OMT1c-RT IE3 распространяется полноценная гарантия. Данная модель обладает высокой надежностью, прекрасными эксплуатационными и экологическими показателями.

Оптимизация электродвигателя OMT1c-RT IE3 для тяжелых условий работы включает следующие улучшения конструкции:

  • специальную систему, которая вместе с программой технического обслуживания позволяет максимально продлить срок службы подшипников,
  • мощную антикоррозийную защиту, реализованную с использованием эпоксиэфирной краски (краска отвечает всем нормативным требованиям ЕС),
  • исполнение из металла корпуса двигателя, кожуха вентилятора, торцевых щитов и распределительной коробки.

Размер распределительной коробки также увеличен. В коробке находятся маркированные клеммы с изоляцией класса H, ведущие к распределительному щиту. Все это гарантирует легкость эксплуатации.

ЗАКАЗАТЬ

icon
ОТПРАВИТЬ

Продукция

Продукция
ВЫБРАТЬ

Сервис

icon
ЗАЯВКА