Российское подразделение производителя электродвигателей Omec Motors собирается нарастить поставки своей продукции в Россию. Для этого фирма открывает транзитную компанию в Турции. Об этом "Деловому Петербургу" рассказал генеральный директор компании Юрий Львов.

Omec Motors объявляет об открытии транзитной компании в Турции. Она официально войдёт в группу Omec Motors. По словам руководства российского бизнеса, с помощью турецкого подразделения планируется обеспечить безопасность поставок электродвигателей на российский рынок и страны Ближнего Востока.

Сами моторы производятся в Европе и других западных странах. Поэтому они не могут поставляться в РФ напрямую в связи с санкциями Евросоюза.

"В рамках этой кампании будет проводиться выход российского подразделения на рынки Востока. Совместно с главным подразделением группы мы начнём поставлять продукцию Omec Motors в Иран, Ирак, Турцию, ОАЭ и Египет", — уточнил Юрий Львов.

По его словам, открытие турецкого Omec даст возможность поставлять на российский рынок дополнительные серии электродвигателей постоянного тока до 1 мегаватта, включая специальные исполнения для замены ушедших с рынка иностранных производителей.
При этом изменение логистики не повлияет на стоимость моторов, утверждают в Omec. Клиенты компании продолжат получать продукцию по ранее установленным ценам.
Справка: Omec Motors — производитель электродвигателей с более чем 75-летней историей. Компания сотрудничает с российским бизнесом и поставляет свою продукцию в Турцию, Италию, Испанию и другие европейские страны.

Среди клиентов фирмы международный концерн Sulzer, целлюлозно-бумажная компания "Илим", поставщик технологических решений "Север Минералс", международная компания Knauf, производители вентиляционного оборудования Wheil и "АэроСтар".

Более подробно можно изучить статью перейдя по ссылке https://www.dp.ru/a/2022/12/02/Proizvoditel_jelektrodvig

 
 

ЗАКАЗАТЬ

icon
ОТПРАВИТЬ

Продукция

Продукция
ВЫБРАТЬ

Сервис

icon
ЗАЯВКА